SECRETÁRIO ESTADUAL DE DESENVOLVIMENTO URBANO DA BAHIA
Eures Ribeiro Pereira
Tel: (71) 3118-3199
E-mail: gabinete.agenda@sedur.ba.gov.br

CHEFIA DE GABINETE
Ananda Teixeira Costa Lage
Tel: (71) 3118-3199
E-mail: ananda.lage@sedur.ba.gov.br

DIRETORIA GERAL
Antonio Marcelo Passos Silva
Tel: (71) 3118-3244
E-mail: marcelo.passos@sedur.ba.gov.br

SUPERINTENDÊNCIA DE PLANEJAMENTO E GESTÃO TERRITORIAL– SGT

Armindo Gonzalez Miranda
Tel: (71) 3118-3073
E-mail: armindo.miranda@sedur.ba.gov.br

SUPERINTENDÊNCIA DE HABITAÇÃO – SH
Luiz Humberto Lisboa Castro
Tel: (71) 3118-3005
E-mail: luiz.castro@sedur.ba.gov.br

SUPERINTENDÊNCIA DE MOBILIDADE – SUMOB
Grace Gomes
Tel: (71) 3118-3114
E-mail: grace.gomes@sedur.ba.gov.br

DIRETORIA ADMINISTRATIVA
Dioneide Carvalho dos Santos Souza
Tel: (71) 3118-3152
E-mail: dioneide.souza@sedur.ba.gov.br

ASSESSORIA DE PLANEJAMENTO E GESTÃO – APG
Flávia Tenório de Deus
Tel: (71) 3118-3270E-mail: flavia.barros@sedur.ba.gov.br

COORDENAÇÃO DE CONTROLE INTERNO – CCI
Vivian Silva
Tel: (71) 3118-3275
E-mail: vivian.silva@sedur.ba.gov.br

ASSESSORIA DE COMUNICAÇÃO – ASCOM
Delfino Séna
Tel: (71) 3118-3155 / 3118-3209 / 3118-3157/3118-3158
E-mail: ascomsedur@gmail.com | assessoria.comunicacao@sedur.ba.gov.br

COORDENAÇÃO DE GESTÃO ORGANIZACIONAL E TIC – CGOTIC
Valnei Almeida
Tel: (71) 3118-3135
E-mail: cgotic@sedur.ba.gov.br

CONSELHO ESTADUAL DAS CIDADES DA BAHIA – CONCIDADES/BA
Secretária Executiva
Maria do Carmo Barreto
Tel: (71) 3118-3227 / 3118-3235
E-mail: conselho.cidades@sedur.ba.gov.br